Новости Перми за Март 2011

1 марта, 09:24
В Перми прошли открытые городские соревнования по кроссу и дартсу, посвященные Дню защитника Отечества и Международному женскому дню «Плечом к плечу».

Как рассказали в городском спорткомитете, соревнования прошли в два этапа. Первый включал себя пробег на дистанции 3 километра, который прошел в Черняевском лесопарке, а второй - состязания по дартсу, которые прошли в манеже «Спартак». Участники были разделены на разные возрастные группы.

В итоге, победителями в кроссе среди мужчин стали: в возрастной группе до 49 лет - Антон Поносов, 50-59 лет - Павел Владыкин, 60-69 лет - Павел Никулин, 70-75 лет - Виктор Пермяков, 76 лет и старше - Николай Чудинов. Среди женщин: до 49 лет - Олеся Коноплева, 50-59 лет - Валентина Норицына, 60-69 лет - Галина Хуснулина, 70-75 лет - Нина Миленина.

В кроссе, несмотря на 25-градусный мороз, приняли участие и дети. На старт 500-метровой дистанции вышли 6 участников, чей возраст был до 10 лет. Первым финишировал шестилетний Юрий Федосеев. Интересно, что он принимал участие в соревнованиях по дартсу среди взрослых, и, набрав 25 очков, обогнал многих более опытных спортсменов.

В соревнованиях по дартсу победителями среди мужчин стали: в возрастной группе до 49 лет - Михаил Гоголин, 50-64 года - Анатолий Парамонов, 65 лет и старше - Анатолий Крылов. Среди женщин: до 49 лет - Татьяна Зарихина, 50-64 года - Людмила Толпышева, 65-75 лет - Елена Логинова, 76 лет и старше - Вера Иванчикова.